Секция оборудования и автоматизации производства
Кафедра технологии и оборудования машиностроения
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Системы автоматизированного проектирования

Современные системы автоматизированного проектирования применяются для сквозного автоматизированного проектирования, технологичес­кой подготовки, анализа и изготовления изделий в машиностро­ении, для электронного управления технической документацией.

САПР позволяют объединить задачи конструкторско-технологической подготовки и управления производством в рамках физически единой информационной платформы (базы данных). Они обеспечивают совместную работу над проектом большого количества специалистов, помогают инженерным и производственным компаниям быстро реагировать на конъюнктуру рынка товаров, сокращают сроки и снижают материальные затраты на подготовку производства нового изделия.

Целью учебной дисциплины является формирование у студентов компетентности в области автоматизированного проектирования технологического оборудования и инструментов машиностроительного производства.

Задачи дисциплины – изучение способов решения типовых задач автоматизации конструирования изделий машиностроения, освоение основных возможностей универсальных и специализированных пакетов в области автоматизированного проектирования технологического оборудования и инструмента.

Адрес:
225401, Брестская обл., г.Барановичи, ул.Парковая 62, корпус 3, каб. 411

Заведующий кафедрой:
Богданович Ирина Аркадьевна

Телефон:
+375 163 64 06 71

E-mail:
kaf.oap@barsu.by

Устраивает ли Вас расписание занятий?