Секция оборудования и автоматизации производства
Кафедра технологии и оборудования машиностроения
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Сетевое взаимодействие по обучению в ресурсном центре

С 27 сентября 2021 года в соответствии с договором о сетевом взаимодействии  по обучению в ресурсном центре учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»  начались занятия студентов выпускного курса специальности 1-36 01 01 Технология машиностроения в филиале «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» (г. Минск). 

Планируется обучение по нескольким образовательным программам, в частности «Автоматизация современного производства «Smart Factory», учебный модуль: сборка и обслуживание автоматизированных линий, мехатронных систем», «Управление станками с программным управлением», учебные модули: управление станками с ПУ токарной группы (система Fanuc), управление станками с ПУ фрезерной группы (система Sinumerik 840), создание управляющих программ с использованием автоматизированной программ СAMplus Keller для станков с ПУ токарной и фрезерной групп.

Ресурсный цент располагает большой базой современного учебного и производственного оборудования в области машиностроения. Занятия проводят высококвалифицированные работники. В частности, преподаватель Артём Андреевич Новиков является победителем конкурса «100 идей для РБ по компетенции промышленности» 2019, 2020, 2021 годов, а также является  участником международной выставки инновационных технологий 2018–2021 годов,  победителем конкурса WorldSkills в Беларуси в области «Мехатроника» 2020 года.

Студенты нашего университета во время прохождения обучения в Ресурсном центре УО РИПО филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» проживают в комфортабельном общежитии, имеют возможность посещать бассейн и другие спортивные объекты.   

Адрес:
225401, Брестская обл., г.Барановичи, ул.Парковая 62, корпус 3, каб. 411

Заведующий кафедрой:
Богданович Ирина Аркадьевна

Телефон:
+375 163 64 06 71

E-mail:
kaf.oap@barsu.by

Устраивает ли Вас расписание занятий?