Секция оборудования и автоматизации производства
Кафедра технологии и оборудования машиностроения
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Экскурсия на ОАО «Торгмаш» группы ТО-41 и ТО-51

 

19 сентября и 26 сентября для групп ТО-41 и ТО-51 инженерном факультета была организована познавательная экскурсия на завод торгового машиностроения.

ОАО "Торгмаш", которому в 2019 году исполнилось 75 лет, является одним из ведущих предприятий в области торгового машиностроения в странах СНГ. На предприятии проектируется и производится широкий спектр машин и оборудования для предприятий массового питания и торговли. В структуре предприятия имеются четыре основных цеха: литейный, механический, заготовительно-сварочный цех, сборочный и целый ряд вспомогательных цехов и участков - инструментально-экспериментальный, энергомеханический, транспортный и др.

Экскурсия началась с посещения музея завода, где были предоставлены все виды выпускаемой продукции. Затем посетили заготовительный цех, литейный цех, цех механообработки и сборочный цех. В заготовительном цеху показали новейшее оборудование для порезки заготовок с программным обеспечением, штамповочные машины новейшего поколения. В литейном цеху были продемонстрированы литьевые машины термопласт-автоматы производства завода «Атлант» г. Барановичи с объёмом впрыска 450, в механическом цеху студенты наблюдали за работой высокоточного прецизионного (супер точного) токарно-винторезного станка модели SCHAUBLIN-150, производитель Германия, а также токарно-винторезных станков фирмы «BIGLIA-B43642» производства Италия. В сборочном цеху познакомились с производством машин по переработке мяса, машин очистки картофеля и производственных миксеров. 

Адрес:
225401, Брестская обл., г.Барановичи, ул.Парковая 62, корпус 3, каб. 411

Заведующий кафедрой:
Богданович Ирина Аркадьевна

Телефон:
+375 163 64 06 71

E-mail:
kaf.oap@barsu.by

Устраивает ли Вас расписание занятий?