Секция оборудования и автоматизации производства
Кафедра технологии и оборудования машиностроения
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Новости и объявления

Обзорное занятие с участием представителей современных предприятий

16 октября 2020 года на инженерном факультете для студентов 3–5 курсов кафедрой технологии и оборудования машиностроения и представителями УП «Атава» (г. Минск) было организовано обзорное занятие по теме «Автоматизация производственных процессов в различных отраслях промышленности». За период своего существования на предприятии УП «Атава» накоплен колоссальный опыт и реализовано множество проектов в области автоматизации. Занятие провел заместитель директора по автоматизации и новой технике вышеуказанного предприятия Туров Андрей Владимирович.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся программирования контроллеров и осуществления производственных процессов с использованием оборудования для автоматизации. В частности, была продемонстрирована работа учебного стенда «МЕХАТРОННАЯ ЯЧЕЙКА». Стенд состоит из механической, пневматической и электрической части. Электрическая часть представлена программируемым контроллером WAGO 750-880, модульной системой ввода-вывода WAGO- I/O-SYSTEM 750 (Германия) и полевой шиной.

Студенты проявили высокую заинтересованность к рассматриваемой теме, активно участвовали в наладке стенда и в обсуждении вопросов, связанных с работой представленного оборудования.

 

Адрес:
225401, Брестская обл., г.Барановичи, ул.Парковая 62, корпус 3, каб. 411

Заведующий кафедрой:
Богданович Ирина Аркадьевна

Телефон:
+375 163 64 06 71

E-mail:
kaf.oap@barsu.by

Устраивает ли Вас расписание занятий?